Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

"Детско-юношеская спортивная школа"

Антидопинговое обеспечение

Независимая Национальная антидопинговая организация РУСАДА создана в январе 2008 года по инициативе Федерального агентства по физической культуре и спорту в соответствии с Кодексом ВАДА и Международной Конвенцией о борьбе с допингом в спорте, принятой Генеральной конференцией Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры 19 октября 2005 года и ратифицированной Российской Федерацией 26 декабря 2006 года.

Основная цель борьбы с допингом – защита фундаментального права спортсменов на участие в соревнованиях, свободных от допинга. Вся деятельность РУСАДА посвящена достижению этой цели, однако ее полноценная реализация невозможна без привлечения к этой борьбе самих спортсменов, проявляющейся в приверженности идеалам чистого спорта и соблюдении положений антидопинговых правил.

Документы, регламентирующие антидопинговую деятельность и информацию по антидопингу для спортсменов, тренеров и других заинтересованных лиц можно посмотреть

План-график проведения информационно-образовательных мероприятий по антидопинговой тематике на 2020 год.

Официальный сайт РАА РУСАДА

Образовательный антидопинговый онлайн-курс

Официальный сервис по проверке препаратов

Система ADAMS