Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа"
Краткое наименование организации: МАОУДО ДЮСШ г.Боровичи
Руководитель: Курочкина Ирина Викторовна
Дата создания организации: 19.10.1945

• Администрация Боровичского муниципального района
    Руководитель: Швагирев Игорь Юрьевич
    Адрес: 174411, Новгородская область, г.Боровичи ул.Коммунарная д.48
    Телефоны: 88166491208
    Сайт: http://www.boradmin.ru/
    E-Mail: admin@boradmin.ru
  • Отдельные функции и полномочия Учредителя осуществляет комитет образования и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района
    Руководитель: Председатель комитета И.А.Странникова
    Адрес: 174400, Новгородская область г.Боровичи ул.Комсомольская, д.26
    Телефоны: 88166440711
    Сайт: http://komitetborovichskiy.edusite.ru/
    E-Mail: komitetbor@yandex.ru

Адрес:
  • Организация не имеет представительств, Российская Федерация
  • 174411, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Новгородская обл., Боровичский р-н, Боровичи г., Советская ул., д.30
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Администрация: Понедельник-пятница: 8:00-17:00 Обед: 13:00-14:00 Суббота, воскресенье: выходной Учебно-тренировочные занятия проводятся по расписанию без выходных дней. (Файл)
График работы: Расписание учебно-тренировочных занятий (Файл)

Факс: 8(81664)40455
E-Mail: DUSBOR@yandex.ru

• Организация не имеет представительств
    • Филиал МАОУДО ДЮСШ г.Боровичи в п.Волгино
        Адрес: 174420, Новгородская область, Боровичский район, п.Волгино, ул.Дубовая, д.22
        Тел.: 88166498199
        E-mail: volgino.PTW@mail.ru
        Режим работы: Согласно утвержденному расписанию учебно-тренировочных занятий МАОУДО ДЮСШ г.Боровичи
    • Филиал МАОУДО ДЮСШ г.Боровичи в с.Опеченский Посад
        Адрес: 174442, Новгородская область, Боровичский район, с.Опеченский Посад, 7 линия, д.2
        Тел.: 88166493343
        E-mail: schoolopposad@mail.ru
    • Филиал МАОУДО ДЮСШ г.Боровичи в д.Перёдки
        Адрес: 174440, Новгородская область, Боровичский район, д.Перёдки, ул.Школьная, д.3
        Тел.: 88166495148
        E-mail: school_peredki@mail.ru
    • Филиал МАОУДО ДЮСШ г. Боровичи в д.Ёгла
        Адрес: 174425 Новгородская область, Боровичский район, д. Ёгла, ул. Советская, д.219
        Тел.: 8(81664)94492
        E-mail: joglaschool@mail.ru
        Режим работы: Согласно утверждённому расписанию учебно-тренировочных занятий МАОУДО ДЮСШ г. Боровичи (Файл)

Описание организации

После окончания Великой Отечественной войны, в 1945 году, принимается решение об открытии спортивных школ в Новгородской области. В городе Боровичи в 1945 году создается Детско-юношеская спортивная школа, первая в области. Школа базировалась в Боровичском педагогическом училище. Выпускница института физической культуры имени Петра Францевича Лесгафта Богданова Зоя Игнатьевна является первым руководителем.
    В 1946 году Детско-юношеская спортивная школа находилась в помещении 1 средней школы, с 1958 по 1960 годы располагалась на стадионе «Металлург», с 1960 года размещалась по адресу: ул. Советская, 30.
    Приказом городского отдела образования горисполкома от 02.04.1990 года за № 33 Детско-юношеская спортивная школа реорганизована в Детско-юношеский клуб физической подготовки.
    Постановлением Администрации города Боровичи и Боровичского района от 13.01.93 года за № 5\22 Детско-юношеский клуб физической подготовки переименован в Учебно-методический центр физического развития детей и молодежи. Функции, штаты и структура не изменились.
    Распоряжением Администрации города Боровичи и Боровичского района от 02.08.94 года за № 392 Учебно-методический центр физического развития детей и молодежи переименован в Учебно-методический спортивный центр. Распоряжением Администрации города Боровичи и Боровичского района от 24.01.2000 года за № 43-рз с 01.01.2000 года Учебно-методический спортивный центр реорганизован в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношескую спортивную школу.
    На основании Постановления Администрации Боровичского муниципального района от 21.12.2009г. № 2690 «О создании муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» создать муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» путем изменения типа существующего муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школы с 01 января 2010 года. Сокращенное название МАОУДОД ДЮСШ.
    На основании Постановления Администрации Боровичского муниципального района от 03.06.2015г. № 1229 муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» переименовано в Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» (МАОУДО ДЮСШ г.Боровичи).